Регистратура общая
8 (846) 300-44-63

Регистратура лаборатории
8 (846) 260-61-53

г.Самара, ул. Мяги, 7а

пн.-пт. с 8:00 до 20:00
сб. с 8:00 до 14:00

Сдается в аренду помещение на 2 этаже в здании пристроя АО "СДЦ" с отдельным входом,
общей площадью 98 кв.м.

Тел.: 260-61-96 Седых Ирина Геннадьевна

Тракционная терапия на профессиональной установке "Ормед-профессионал"

Тракция (вытяжение) позвоночника является одним из наиболее эффективных методов консервативного (безоперационного) лечения неврологических проявлений остеохондроза позвоночника, особенно сопровождающих его компрессионных синдромов.

Аппарат Ортомед-профессионал предназначен для проведения осевого дозированного вытяжения и вибрационно-механического воздействия на мышечно-связочный аппарат позвоночника и суставов у больных с неврологическими проявлениями шейного, грудного и поясничного остеохондроза, а также с остеоартрозом суставов.

В процессе вытяжения происходит растягивание околопозвоночных связок и мышц, суставных элементов и межпозвонковых дисков. В результате снижается внутридисковое давление, а расстояние между отдельными позвонками увеличивается на 2-4 мм. Этого вполне достаточно, чтобы устранить боль, вызванную сдавливанием нервного корешка или сосуда грыжей диска или остеофитом. Кроме того уменьшается отек мягких тканей, нормализуется кровообращение, снимается избыточное мышечное напряжение. В результате такого суммарного физического воздействия на позвоночник за время проведения одной процедуры исчезают функциональные блокады в межпозвонковых суставах, происходит выпрямление, увеличение гибкости позвоночника и его подвижности.Перед началом лечения необходима консультация  врача невролога, травматолога-ортопеда или ревматолога.