Регистратура общая
8 (846) 300-44-63

Регистратура лаборатории
8 (846) 260-61-53

г.Самара, ул. Мяги, 7а

пн.-пт. с 8:00 до 20:00
сб. с 8:00 до 14:00

Сдается в аренду помещение на 2 этаже в здании пристроя АО "СДЦ" с отдельным входом,
общей площадью 98 кв.м.

Тел.: 260-61-96 Седых Ирина Геннадьевна

Новые услуги в отделе гинекологии

 Новые услуги в отделе гинекологии- это измерение мышц тазового дна, реабилитация тазового дна на тренажере, грязелечение и плазмолифтинг.

Реабилитация тазового дна — это разновидность физиотерапии, направленная на восстановление мышц после родов. Беременность и роды приводят, как правило, к повреждению мышц и связочного аппарата тазового дна, в результате чего могут развиться такие неприятные симптомы, как опущение стенок влагалища, недержание мочи и сексуальные расстройства.Если мышцы тазового дна напряжены или, наоборот, расслаблены, это может стать причиной возникновения тазовых болей и разных расстройств, связанных с функциями органов малого таза.Любое лечение начинается с диагностики нарушений: оценивается состояние и сила мышц тазового дна с помощью аппарата пельвиометра определяется, есть ли симптомы и связаны ли они с дисфункцией тазового дна. Если связь установлена, разрабатывается комплекс индивидуальных лечебных мероприятий, направленных на восстановление мышц и связочного аппарата. Также врач обучает пациентку упражнениям на тренажёре, которые можно выполнять самостоятельно дома для укрепления ослабленных мышц и расслабления спазмированных.

Применение лечебных грязей - пеллоидотерапия, позволяет успешно дополнить терапию хронических воспалительных заболеваний, а так же является незаменимым помощником в программах профилактики воспалительных заболеваний органов малого таза у женщин и как следствия проблем бесплодия и невынашивания беременности.

Плазмолифтинг – это  инновационный, безоперационный метод восстановления и омоложения организма, основанный на введении пациентке плазмы собственной крови, обогащенной тромбоцитами.
Плазмолифтинг в гинекологии применяется для ускорения восстановления  тканей при противовоспалительной терапии.