Регистратура общая
8 (846) 300-44-63

Регистратура лаборатории
8 (846) 260-61-53

г.Самара, ул. Мяги, 7а

пн.-пт. с 8:00 до 20:00
сб. с 8:00 до 14:00

Сдается в аренду помещение на 2 этаже в здании пристроя АО "СДЦ" с отдельным входом,
общей площадью 98 кв.м.

Тел.: 260-61-96 Седых Ирина Геннадьевна

Участие в семинаре-тренинге «Инструментальные методы исследования при заболеваниях нервной системы»

3 декабря  2019 года наши медицинские сестры приняли участие в семинаре-тренинге «Инструментальные методы исследования при заболеваниях нервной системы».  Данное мероприятие было организовано на базе Самарского медицинского колледжа им.Н.Ляпиной совместно с Самарской общественной организацией медицинских сестер и аккредитовано в системе непрерывного медицинского образования. Медицинская сестра отдела функциональных исследований  АО «СДЦ»  Евдокимова Светлана Ивановна выступила с докладом на тему: «Электроэнцефалография».

Электроэнцефалография-это раздел электрофизиологии, занимающийся изучением биоэлектрической активности головного мозга.  Кривая, полученная при регистрации колебаний электрического потенциала головного мозга отражает сложную структуру активности коры, которая у здорового человека отличается определенной картиной протекания основных нервных процессов в мозге.  Ориентируясь на то, что показывает электроэнцефалограмма  головного мозга, врачи могут выявить различные патологии в сосудах, развитие воспалительных заболеваний, а также признаки опухоли и эпилепсии.

 Электроэнцефалография - незаменимый вид диагностики при исследовании функциональной деятельности головного мозга. Процедура получила широкое применение много лет назад и сегодня успешно применяется в АО «СДЦ». Благодаря безболезненности и высокой безопасности может проводиться несколько раз подряд, одинаково эффективна как для взрослых так и для детей. Используется не только для выявления заболеваний, но и для оценки эффективности подобранных доз лекарственных препаратов.